Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова назвала нелогичными заявления Трампа о Сирии

Захарова
По словам Захаровой, «сложно понять», являются ли эти заявления официальной позицией Вашингтона или же они делаются для привлечения избирателей

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала нелогичными и безосновательными заявления Дональда Трампа о военных успехах США в Сирии и Ираке.

«Эти заявления бесконечны в своей какой-то нелогичности, безосновательности и изменчивости. То есть заявления и американского президента, и руководителя Госдепартамента, и официальных представителей различных государственных органов США – они бесконечно меняются вплоть до наоборот», – приводит слова Захаровой RT.

По ее словам, «сложно понять», являются ли эти заявления официальной позицией Вашингтона или же они делаются для привлечения избирателей.

«ФедералПресс» напоминает, что 12 декабря Дональд Трамп заявил, что США разгромили террористическую группировку «Исламское государство»* в Ираке и Сирии.

Фото: пресс-служба МИД РФ

*Организация запрещена в РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.