Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Первое заседание совместной военной комиссии Россия – КНДР прошло в Пхеньяне

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Делегация Минобороны РФ приняла участие в первом заседании совместной военной комиссии Россия – КНДР.

Встреча состоялась в Пхеньяне. Об этом сообщается на официальной странице посольства России в Северной Корее в Facebook.

На заседании были подняты, в частности, вопросы выполнения межправительственного соглашения о предотвращении опасной военной деятельности.

«ФедералПресс» напоминает: ранее официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт заявила, что время для переговоров с Пхеньяном еще не наступило.

По ее словам, США готовы к диалогу с КНДР, но время еще не пришло. Она отметила, что диалог состоится, когда Северная Корея покажет готовность вести переговоры по мирной денуклеаризации Корейского полуострова. «Мы не видим свидетельств к такому диалогу», – сказала она.

В свою очередь замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что КНДР готова к прямым переговорам с США. Об этом писал Nation News.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.