Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это должно происходить мягко». Путин ответил о повышении пенсии

Путин

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на тринадцатой пресс-конференции ответил на вопрос о повышении пенсионного возраста, передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

По словам главы государства, перед тем, как повысить пенсионный возраст, все нужно точно подсчитать. Он уточнил, что любые нововведения не коснуться тех, кто уже вышел на пенсию.

«К тому же не должно происходить резкого повышения, это должно происходить мягко. Тем не менее, окончательного решения до сих пор не принято. Такие решения нельзя принимать кулуарно», – сказал Путин.

По словам политолога Константина Калачева, президент дает понять, что торопиться не надо. Он также уверен, что «пока повода для беспокойства быть не должно, но похоже, что постепенное и мягкое увеличение со временем будет. В среднесрочной перспективе».

Напоминает, что «ФедералПресс» ведет прямую трансплантацию с пресс-конференции президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.