Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны РФ сообщило об обмане мировой общественности Пентагоном

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал решение Пентагона остаться в Сирии, несмотря на прозвучавшие до этого заявление президента США Дональда Трампа о победе над террористическими бандформированиями в стране.

По мнению Конашенкова, Трамп и Пентагон противоречат друг другу, а у США уже не осталось оснований и предлогов для своего присутствия в Сирии. Он подчеркнул, что после заявления Трампа о победе над терроризмом желание Пентагона остаться в Сирии для той же цели выглядит обманом мировой общественности. Об этом пишет РИА «Новости».

Также Конашенков прокомментировал заявления официального представителя американского силового ведомства о том, что «значимого сокращения численности российских войск в Сирии американским военным ведомством зафиксировано не было».

«Умоизлеяния представителей Пентагона, касающиеся вывода/невывода российских войск из Сирии, выдают не только плохо скрываемые желания, чтобы нас там не было, но и невладение США реальной обстановкой на земле», - подчеркнул Конашенков.

Федеральное Агентство Новостей писало, что во вторник, 12 декабря, президент США Дональд Трамп заявил, что Америка одержала победу над террористами в Ираке и Сирии и в настоящее время преследует боевиков в других районах. Такое объявление глава Белого дома сделал уже после того, как российский президент Владимир Путин отдал приказ о выводе российских войск из Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.