Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навальный на этой неделе принесет документы в ЦИК для регистрации на президентские выборы

Навальный
Фото Евгения Поторочина

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Оппозиционный политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный в течение этой недели намерен подать документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата в президенты РФ.

В настоящее время практически завершен сбор документов, необходимых для регистрации. Об этом пишет «Дождь» со ссылкой на источники в ФБК.

Известно, что при сборе документов у команды Навального возникли сложности: для подачи документов необходимо собрать инициативную группу в количестве не менее 500 человек. Для этого необходимо найти соответствующее помещение, однако помещение нужной площади найти не удавалось якобы из-за отказа арендодателей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Центризбирком утвердил бюджет кампании по президентским выборам. Сумма расходов в общем составляет более 17 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.