Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Дождь» узнал о новой волне перестановок в регионах

«Дождь» узнал о новой волне перестановок глав регионов
Все приказы о назначениях уже подготовлены и вскоре будут опубликованы

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В Кремле готовится назначение нового полпреда президента в Центральном федеральном округе. Им станет губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Его текущая должность отойдет мэру Воронежа Александру Гусеву, сообщили источники «Дождя». Нынешний полпред в ЦФО Александр Беглов перейдет на работу в руководство полпредства Северо-Западного федерального округа. Кадровые изменения ожидаются до выборов президента в марте 2018 года.

По словам собеседников телеканала, все приказы о назначениях уже подготовлены и вскоре будут опубликованы. В окружении Беглова заявили, что ждали опубликования документов еще несколько недель назад. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать эту информацию.

Нынешний полпред в СЗФО Николай Цуканов, скорее всего, переедет в Москву, где будет занимать высокий пост в администрации президента. Другой источник предположил, что Беглов может стать следующим губернатором Санкт-Петербурга.

Как ранее писал «ФедералПресс», Медведев назначил Кошина замминистра по делам Северного Кавказа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.