Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Жалоба Собчак на ролик «Единой России» не поступала в ЦИК

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Жалоба кандидата в президенты РФ Ксении Собчак на видеоролик «Единой России» пока не поступала в Центризбирком, сообщила секретарь ЦИК Майя Гришина.

В предвыборном штабе Ксении Собчак в субботу 30 декабря прошлого года. Напомним, заявили, что юристы штаба направили в ЦИК и Генпрокуратуру жалобу на агитационный ролик ЕР, в котором маленькая девочка просит Деда Мороза сделать президентом России Владимира Путина. Майя Гришина сегодня заявила, что ЦИК рассмотрит жалобу, когда она поступит, а заочно оценить какой-либо видеоролик невозможно.

«Жалоба Собчак к нам не поступала», — сказала представитель ЦИК.

В «Единой России» ранее заявили, что предновогодний ролик, размещенный на официальном канале на Youtube, считают не предвыборной агитацией за действующего президента, а «информационным видеоматериалом, рассказывающим о результатах партии за прошедший год». Интересно, что ролик был опубликован 28 декабря, а 30-го, когда уже разгорался скандал, был удален. Однако, видео осталось доступно в сети.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.