Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин: участие в выборах большого числа кандидатов освежает дискуссию

Путин
По словам президента, США, заявив о незаконности недопуска до выборов Алексея Навального, «прокололись»

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Владимир Путин в ходе встречи с руководителями российским печатных СМИ и информагентств заявил, что положительно относится к участию большого числа претендентов на президентский пост в выборах.

«Мне кажется, что это нормально и хорошо. Этот предвыборный период в известной степени общество всегда напрягает, но тем не менее он хорош тем, что дает возможность людям высказаться, поговорить о проблемах страны, о тех путях, которые разные люди предлагают для решения этих проблем. Это полезно, это освежает дискуссию», – приводит слова главы государства ТАСС.

Он добавил, что самым важным в этих дискуссиях является соблюдение законодательства и этических норм.

По словам президента, США, заявив о незаконности недопуска до выборов Алексея Навального, «прокололись», выдав свои намерения в отношении оппозиционера.

«Он же не единственный, кого не допустили [до участия в выборах президента РФ], почему-то других не называют [в США]. Это, видимо, говорит о предпочтениях американской администрации, <...> о том, кого они бы хотели продвинуть в политическую сферу России и кого они бы хотели видеть в руководстве страны», – сказа он.

«ФедералПресс» напоминает, что до 24 часов 12 января Центризбирком продолжает прием документов от соискателей на пост президента России. Владимир Путин получил право собирать подписи 28 декабря, а сам сбор начался 5 января.

Выборы главы государства намечены на 18 марта.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.