Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков считает, что Киев осознал, как дорого обойдется Украине разрыв дипотношений с Россией

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Политики Украины отказались от разрыва дипломатических отношений с РФ, поскольку поняли, что это «им слишком дорого обойдется», заявил в среду председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, как сообщает РИА Новости.

 

«В Киеве отказались от разрыва дипломатических отношений с Россией. Осознали, что эта радикальная глупость им слишком дорого обойдётся, перекроет «нормандский формат» и переговоры по Донбассу. Одни минусы и ни одного плюса», – высказался Пушков в Twitter, упоминает агентство.

«Российская газета» пишет, что ранее 17 января в ходе обсуждения законопроекта о реинтеграции Донбасса не прошла поправка депутата Тараса Батенко, которая обязывает украинский Кабинет министров инициировать разрыв дипломатических отношений и отозвать украинские дипломатические учреждения с территории Российской Федерации. Издание упоминает, в поддержку поправки выступили 72 депутата при необходимых 226-ти.

«ФедералПресс» напоминает, Верховная рада Украины продолжает рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса. Депутаты успели рассмотреть 343 поправки к документу. Всего планируется рассмотреть 673 поправки.

Верховная Рада продолжит рассмотрение законопроекта об обеспечении государственного суверенитета над неподконтрольными территориями Донбасса во втором чтении.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.