Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Больше 90 городов примут участие в январской акции Навального

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что в акции в поддержку бойкота выборов президента страны примут участие больше 90 городов. Власти 90 % из них уже согласовали данные мероприятия.

Чаще всего согласованы митинги. По шествиям больше отказов. В половине случаев там, где мы заявляли шествие и митинг согласовывают только митинг, отметил оппозиционер.

По его словам, отказы в некоторых городах связаны «с тупостью и упрямством местных властей». Оппозиционер заявил, что акции в этих все равно состоятся, и в них особенно важно участвовать.

На данный момент Навальный не располагает информацией по Москве и Санкт-Петербургу. Он ожидает от властей этих городов «каких-то фокусов и адского креатива». При этом оппозиционер подчеркнул, что акции в центре обеих столиц обязательно состоятся.

«Мы подали совершенно законные заявки... Любой отказ будет абсолютно незаконен, и мы ему не подчинимся».

«ФедералПресс» напоминает, в конце прошлого года ЦИК принял решение не допустить Навального к выборам в качестве кандидата в президенты. В ответ оппозиционер заявил, что устроит «забастовку избирателей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.