Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле прокомментировали недопуск к участию в Олимпиаде Шипулина и Устюгова

Песков
По словам Пескова, Москва находится в контакте с МОК, «хоть и в ограниченном режиме»

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя отсутствие Антона Шипулина и Сергея Устюгова в списках приглашенных на Олимпиаду спортсменов, выразил надежду на то, что ситуация будет проясняться.

«Мы действительно видели эти удручающие новости в сообщениях СМИ. Действительно мы глубоко сожалеем в этой связи, если действительно такие решения приняты», – приводит слова Пескова ТАСС.

Он добавил, что Москва находится в контакте с МОК, «хоть и в ограниченном режиме».

«Надеемся, что так или иначе ситуация будет проясняться», – сказал Песков.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне появилась информация об отсутствии биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, шорт-трекиста Виктора Ана, а также фигуристов Ксении Столбовой и Ивана Букина в списках приглашенных к участию в Олимпиаде спортсменов.

Олимпийский комитет России ранее направил в Международный олимпийский комитет запрос с просьбой разъяснить, почему в списке нет ведущих российских спортсменов.

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.