Top.Mail.Ru
Политика
Москва
8

Удальцов: я «стал» доверенным лицом Грудинина по ошибке

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил, что не является доверенным лицом кандидата в президенты Павла Грудинина.

По словам Удальцова, юридическая служба КПРФ допустила ошибку при оформлении документов для регистрации доверенных лиц кандидатов.

«Изначально была договоренность, что я буду доверенным лицом от партии, – приводит слова Удальцова РБК. – Мы посчитали, что не стоит быть доверенным лицом от кандидата, чтобы не возникло вопросов с уголовным делом.

Однако в итоге КПРФ подала документы, в которых Удальцов значится как доверенное лицо Грудинина.

При этом он подтвердил, что намерен поддерживать кандидата КПРФ «в более свободной форме».

«ФедералПресс» напоминает, сопредседатель движения Голос Григорий Мельконьянц сообщил, что Грудинин может быть лишен регистрации. По его словам, в ЦИК установили, что КПРФ выпустила тираж агитматериалов в поддержку Грудинина, оплаченный не из избирательного фонда и не имеющий выходных данных. Если выяснится, что стоимость тиража превысила 5 % максимально разрешенного объема избирательного фонда (2 млн рублей), кандидат может быть снят с выборов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.