Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Bloomberg сообщил о разводе предполагаемой дочери Путина с Кириллом Шамаловым

Шамалов
Сообщается, что после предполагаемого развода Шамалов вернулся на одну из высоких должностей в «Сибуре»

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Западные СМИ сообщили о расторжении брачных отношений предполагаемой дочери Владимира Путина Екатерины Тихоновой и бизнесмена Кирилла Шамалова.

Bloomberg со ссылкой на четыре источника, знакомых с ситуацией, пишет, что после развода Шамалов лишился своей доли в «Сибуре» и вернулся на одну из высоких должностей в компании. По срокам владение Шамаловым частью акций (21 % на сумму $2,2 млдр) «Сибуре» якобы совпало с пребыванием в статусе «члена семьи Путина».

«В апреле прошлого года Сибур сообщил о продаже Шамаловым акций, приобретенных у Тимченко, Михельсону. Детали и мотивы сделки не разглашались, но знакомый с ее условиями источник сообщил, что Шамалов ничего не выручил от продажи, поскольку держал бумаги в своего рода доверительном управлении будучи членом семьи Путина. Действие этой привилегии закончилось вместе с распадом отношений, сказали трое из источников», – говорится в статье издания.

Представители сторон, в свою очередь, были недоступны для комментариев.

«ФедералПресс» писал в конце ноября коллега Екатерины Тихоновой вице-президент Всемирной конфедерации рок-н-ролла (WRRC) по юридическим вопросам Манфред Мохаб подтвердил слухи о том, что она является дочерью Владимира Путина.

В 2015 году о том, что глава фонда «Иннопрактика» Екатерина Тихонова является дочерью Владимира Путина, написал Reuters со ссылкой на два анонимных источника в Кремле. Позже эту информацию подтвердил председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов. Однако впоследствиии он отказался от своих слов, заявив, что СМИ «подтасовали» его слова.

Фото: Кирилл Калинников/Sputnik via AP Photos

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.