Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт назвал причины отказа Гордон от участия в выборах

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Политолог Дмитрий Орлов прокомментировал решение журналистки Екатерины Гордон отказаться от участия в выборах президента.

«Сейчас люди, которые выдвинулись на первом, так называемом карнавальном этапе кампании, постепенно снимают свои кандидатуры, - приводит его слова RT. - Это естественно, поскольку ресурсов, технологических возможностей, общенациональной известности для её ведения у таких кандидатов нет. А саму процедуру выдвижения они использовали как инструмент для собственной раскрутки».

По словам Орлова, в дальнейшем можно ожидать отсева еще ряда кандидатов. А в бюллетенях останутся только шесть фамилий: Путин, Жириновский, Грудинин, Явлинский, Собчак и Титов.

«Остальные так или иначе либо сами выйдут из гонки, либо не соберут подписи», – заключил эксперт.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Гордон объявила, что снимает свою кандидатуру с выборов президента России. Она отказалась сдавать подписи в ЦИК. При этом журналистка заметила, что собрала 105 тысяч подписей (для регистрации на выборах ей нужны были 100 тысяч).

«Я не хочу быть участником фарса, – заявила Гордон во время пресс-конференции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.