Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: «кремлевский доклад» США – попытка повлиять на выборы в России

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает так называемый «кремлевский доклад» США попыткой оказать влияние на выборы президента РФ, однако, по его мнению, никакого влияния не будет.

«Это прямая и очевидная попытка приурочить какие-то действия к выборам так, чтобы оказать на них влияние», – сказал представитель Кремля. При этом он выразил уверенность, что никакого влияния действия США не повлекут.

Вместе с тем, конечно, нужно будет смотреть и анализировать, какие последуют действия дальше за публикацией, приводит слова Пескова ТАСС. Пресс-секрктарь главы государства отметил, что эти действия будут анализироваться в Москве, чтобы «и наши интересы, и интересы наших компаний были обеспечены максимально возможным образом».

«ФедералПресс» напоминает, сегодня администрация США представит Конгрессу так называемый перечень должностных лиц, политиков и крупных бизнесменов, тесно связанных с Владимиром Путиным. Предполагается, что эти материалы станут основой новых санкций против физических лиц, компаний и спецслужб России.

Ожидается. что в список попадут около 50 чиновников и бизнесменов, а также члены их семьи. Всего там окажутся около 300 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.