Top.Mail.Ru
Политика
Москва
19

Жириновский обвинил Грудинина и коммунистов в плагиате его предвыборной программы

Жириновский
По словам Жириновского, «левые организации в данный момент ищут, как бы им увеличить свой электорат, и стали действовать больше на националистическом поле».

Москва, 29 января, ФедералПресс. Кандидат в президенты России от ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что пункт программы кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина против статьи 282 был скопирован из программы либерал-демократов.

Это заявление было сделано в ходе круглого стола в Госдуме, организованного фракцией Либерально-демократической партии, на тему «Кто есть кто в российском парламенте». В нем приняли участие глава фракции Владимир Жириновский, самый молодой депутат Госдумы Василий Власов и депутат Борис Чернышов. В качестве участников также были приглашены учащиеся 35 различных российских вузов, передает корреспондент «ФедералПресс».

В ходе общения с вузовской молодежью глава фракции ЛДПР в Госдуме выступил за возвращение григорианского календаря, за вхождение Приднестровья в состав России, а также за возвращение стране дореволюционного черно-желто-белого флага.

Также в ходе общения с молодежью Владимир Жириновский заявил, что пункт программы кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина против статьи 282 был скопирован из программы ЛДПР. Статья 282 УК РФ оговаривает «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды», и, по мнению ее критиков, сформулирована таким образом, что допускает огромное количество злоупотреблений, произвольных трактовок, создавая почву для уголовных дел за «преступления мысли». Жириновский предлагал отменить 282 статью, указывая, что под нее можно подвести почти любое острое или критическое высказывание и что по ней сидят в основном русские.

Лидер ЛДПР добавил к этому, что «левые организации в данный момент ищут, как бы им увеличить свой электорат, и стали действовать больше на националистическом поле».

«Это страшно, потому что они не являются патриотами или националистами, – заявил Жириновский. – Они именно ищут электорат, чтобы остаться у власти. И продолжать поддерживать коммунистические идеи. А коммунистические идеи против националистов, против патриотов, против монархистов».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.