МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь российского посольства в США Николай Лахонин рассказал, сколько граждан России смогут принять участие в выборах президента РФ на территории Соединенных Штатов.
«На выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ VII созыва в 2016 года проголосовали более пяти тысяч российских граждан, проживающих или временно находящихся в США. На выборах президента России явка ожидается больше», – рассказал Лахонин RT.
Он отметил, что несколько избирательных участков будут образованы при посольствах и генконсульствах России в городах США, а проживающие в удаленных районах граждане РФ смогут проголосовать досрочно в целом ряде крупных городов.
Федеральное агентство новостей ранее писало, что Центральная избирательная комиссия России 15 февраля проведет жеребьевку, по итогам которой будет распределена бесплатные печатные площади в общероссийских государственных периодических печатных изданиях для агитации кандидатов в президенты РФ.


