Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Единороссы обновляют экспертный пул

Единая Россия
В состав экспертного совета войдут известные эксперты и политологи

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. При «Единой России» появится экспертный совет. Новую структуру, как ожидается, возглавит председатель бюро Высшего совета Борис Грызлов, а координировать работу будет глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин. С такой инициативой выступил сегодня президиум генсовета партии, передает корреспондент «ФедералПресс».

Однако решение будет принято только на заседании Бюро Высшего совета партии, которое запланировано на 19 февраля. Тем самым экспертный совет, существующий при Высшем совете ЕР, будет переформатирован в экспертный совет партии. «Новый экспертный совет создается для научного и экспертного сопровождения деятельности партии, в том числе идеологической, информационной и электоральной работы», – рассказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 

Он также отметил, что в состав экспертного совета войдут известные эксперты и политологи. При этом решения совета будут носить рекомендательный характер. 

Президиум Генсовета ЕР предложил включить в состав экспертного совета, который будет утверждаться на два года, 30 человек. Глава ФоРГО Константин Костин будет заниматься организацией взаимодействия центральных органов партии и экспертного совета. Текущую же деятельность экспертного совета будет обеспечивать его ответственный секретарь – руководитель политического управления аппарата ЦИК партии Роман Романов. 

В структуре экспертного совета для осуществления программно-исследовательской деятельности предусмотрено шесть постоянно действующих секций: секция теории и практики политической работы; секция электоральных процессов; секция политических коммуникаций; секция сравнительной политологии и анализа зарубежного опыта; секция содействия проектной деятельности; секция вызовов нового технологического уклада. Деятельностью секции будут руководить один-два координатора из состава членов экспертного совета, которые назначаются решением экспертного совета по предложению его председателя. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.