Top.Mail.Ru
Политика
Москва
5

«Феномен Путина». Володин прокомментировал популярность президента РФ на Западе

путин

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал западных политиков переключить внимание с поиска подвохов в популярности президента РФ Владимира Путина в их странах и заняться причинами, которые мешают им самим получить достаточную поддержку от своих сограждан.

«Вопрос (о популярности, – прим. ред.) нужно адресовать не Путину — почему так велика его поддержка, вопрос нужно адресовать главам других государств — почему их недостаточно поддерживают граждане их стран», – сообщил Володин швейцарскому телеканалу RTS.

По его мнению, российский стиль решения многих политических вопросов импонирует европейцам, в связи с чем они выказывают симпатию скорее Путину, чем лидеру собственного государства.

«Когда мы говорим о феномене Путина (…), нужно просто исходить из того, что, действительно, Путин – сильный президент, он многое сделал для своей страны, и граждане нашей страны его поддерживают», – подчеркнул Володин.

Федеральное агентство новостей ранее писало что американские болельщики сделали «селфи» с изображением президента России Владимиром Путиным после проведения хоккейного матча Россия — США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.