Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

С 23 февраля депутаты Госдумы разъедутся в регионы

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Сегодня Госдума проведет последнее заседание перед перерывом. В следующий раз члены ГД соберутся только после выборов главы государства.

По действующему законодательству депутаты не должны агитировать за кандидатов на президентских выборах, однако они могут призывать прийти на избирательные участки. Члены ГД займутся агитацией в регионах, а большой перерыв в пленарных заседаниях нужен для того, чтобы «не перебивать информационно» избирательную кампанию, пишут «Ведомости».

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, график работы в регионах уже согласован со всеми фракциями. Это делалось для того, чтобы они провели там больше полезного времени. Володин рассказал, что тоже отправится, как и его команда, в регионы.

«ФедералПресс» ранее писал: в Кремле намерены поднять явку на выборах президента России 18 марта за счет праздничной атмосферы. В Кремле не раскрыли информацию о требованиях к регионам. 

«ФедералПресс» напоминает, что выборы президента России состоятся 18 марта. До голосования остаается меньше месяца. 

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.