Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Госдума прокомментировала заявление СБУ о попытке РФ взорвать крейсер «Украина»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Заявление зампреда СБУ Виктора Кононенко о том, что российские спецслужбы якобы пытались совершить диверсию на ракетном крейсере «Украина», являются провокацией. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне и безопасности Юрий Швыткин.

Он подчеркнул, что у России нет агентов или резидентов на территории Украины и Москва не заинтересована в эскалации напряженности, «в отличие от украинских властей», пишет RT.

«Поэтому все это – провокационные разговоры, при помощи которых пытаются ещё больше разжечь вражду между украинцами и россиянами», – отметил Швыткин.

По его мнению, Киев намеренно нагнетает обстановку, чтобы в преддверии президентских выборов в стране изобразить Россию врагом и отвлечь внимание избирателей от внутренних проблем государства.

«ФедералПресс» напоминает: ранее в Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что российские спецслужбы пытались взорвать законсервированный с 1996 года ракетный крейсер «Украина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.