Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Владимир Путин представил крылатую ракету с ядерной силовой установкой «Сармат»

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В ходе обращения к Федеральному собранию президент страны сообщил, что в России началась активная фаза испытаний ракетного комплекса «Сармат».

Владимир Путин в ходе своего ежегодного обращения к Федеральному собранию сообщил о новом российском вооружении – крылатой ракете с ядерной силовой установкой «Сармат».

«Мы долго уговаривали американцев не расторгать договор о ПРО. В какой-то момент казалось, что компромисс может быть найден. Но все наши предложения по совместной работе были отклонены. Мы заявили, что вынуждены создавать защитные системы» – сообщил глава государства.

Ракета снабжена системой преодоления американских ПРО, ее дальность неограниченна, а траектория полета – непредсказуема. Об этом Владимир Путин сообщил в ходе демонстрации кадров испытаний ракетного комплекса, на которых видно как российская ракета летит в сторону США.

«Никакие системы ПРО не помеха для российского ракетного комплекса «Сармат» », – подчеркнул президент.

По словам главы государства, «Сармат» придет на смену комплексу «Воевода», созданному еще в Советском Союзе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.