Top.Mail.Ru
Политика
Москва
47

Швейцария сообщила ЦИК о незакрытых счетах Грудинина в банках

грудинин

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Член Центризбиркома Александр Князев рассказал, что Швейцария по запросу РФ рассказала о счетах кандидата в президенты Павла Грудинина в местном банке.

Князев сообщил РИА «Новости», что запросы ЦИК о предоставлении сведений о зарубежных счетах Грудинина обоснованы противоречивыми сведениями в этом вопросе. Окончательный ответ по этому поводу был получен от ФНС в конце прошлой недели.

По словам члена ЦИК, швейцарские уполномоченные органы сообщили, что у Грудинина, «помимо двух счетов, о которых мы уже упомянули, в том числе на информационном плакате, еще 11 счетов».

«Таким образом, по состоянию на 31 декабря 2017 года, в соответствии с той информацией, которую дала налоговая служба Швейцарии, было 13 счетов в швейцарском банке», – отметил Князев.

«ФедералПресс» ранее писал, что более пяти килограммов золота обнаружилось в швейцарских банках у кандидата в президенты России Павла Грудинина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.