Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Антонов заявил о провокациях во время досрочного голосования на выборах президента России в США

ВАШИНГТОН, 18 марта, ФедералПресс. Посол России в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов заявил о случаях провокаций во время досрочного голосования на выборах президента РФ.

Досрочное голосование было организованы в 19 городах, и, по словам Антонова, все прошло нормально, демократично, в соответствии с российскими законами, но были и инциденты. В том, числе поступали угрозы в адрес лиц, предоставивших помещения для проведения выборов.

«Не могу вам сказать, что прошло на сто процентов так, как бы мы хотели, потому что, к сожалению, были факты провокаций. Наверное, об этом не надо скрывать. Были те люди, которые, я думаю, не понимают, что такое президентские выборы и насколько важно не мешать их проведению, а наоборот, каждому выразить свою твердую позицию», – цитирует его РИА Новости.

Российский посол отмечает, что соответствующие структуры в США должны обратить внимание на произошедшее.

«Мы проинформировали наших американских коллег о наших планах, мы ничего не делали в закрытом режиме», – пояснил Анатолий Антонов. 
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.