Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Люди голосуют за живот». Жириновский раскритиковал избирателей за отсутствие логики

Жириновский
После обработки 64% протоколов Владимир Жириновский занимает третье место с 6,14% голосов

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя предварительные результаты выборов, заявил, что его «не устраивает логика избирателя».

«Меня не устраивает логика избирателей. Когда же наш народ все-таки начнет оценивать кандидата? Не потому, что Путин был коммунистом, Грудинин был коммунистом, Явлинский и так далее. Они [избиратели] голосовали за Грудинина, за Ленина и за Сталина. Это что такое, это какой избиратель вообще? <...> Грудинин кто такой? Колхозник. Ну это же пост главы государства. Причем здесь чеснок, лук, яблоки, картошка? <...> Люди голосуют за живот. <...> Наш избиратель, у него преклонение», – заявил он в эфире телеканала «Россия 1».

Жириновский также раскритиковал решение показывать теледебаты рано утром и поздно ночью. Во втором случае, по его словам, дебаты смотрели только «проститутки, наркоманы, бандиты и коррупционеры»

Отметим, что после обработки 64% протоколов Владимир Жириновский занимает третье место с 6,14% голосов.

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.