Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

МИД РФ вызвал иностранных послов для обсуждения «дела Скрипаля»

МИД РФ вызвал иностранных послов для обсуждения «дела Скрипаля»
Великобритания обвиняет в отравлении экс-шпиона Россию

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. МИД России 21 марта проведет встречу, на которую приглашены послы всех зарубежных стран. Дипломаты намерены обсудить дело бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Великобритании.

Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства со ссылкой на представителя МИД России Марию Захарову. «21 марта в МИД России приглашены все аккредитованные в России послы зарубежных государств на встречу с руководством и экспертами департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями», – говорится в сообщении.

Основная тема встречи – ситуация «вокруг заявлений Великобритании о применении на ее территории отравляющих веществ». На встрече планируется «довести российскую точку зрения до официальных представителей зарубежных государств», а также ответить на вопросы.

Как ранее писал «ФедералПресс», Великобритания обвиняет в отравлении экс-шпиона Россию. Полиция заявила, что для покушения на убийство использовалось нервно-паралитическое вещество «Новичок», разработки которого велись в СССР. Российских дипломатов попросили покинуть Лондон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.