Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Польша намерена сократить закупки российского газа

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Посол Польши в РФ Влодзимеж Марчиняк рассказал, что Варшава планирует сократить поставки газа из России и покупать больше топлива в Норвегии.

«Мы стремимся к диверсификации источников, у нас есть добыча в Польше, – приводит его слова ТАСС. – Мы хотим покупать природный газ из Норвегии через Прибалтику. Это одно из наших направлений. Второе – импорт сжиженного газа, и его можно покупать у разных поставщиков».

Польский дипломат отметил, что речь идет «не о том, чтобы отказаться от поставок газа из России, а в том, чтобы от них не зависеть».

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе президент Польши Анджей Дуда заявил, что не будет участвовать в церемонии открытия чемпионата мира по футболу в России. Кроме того Дуда не стал поздравлять Владимира Путина с победой на выборах главы государства. При этом в канцелярии польского президента «не исключили», что он поздравит российского коллегу с инаугурацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.