Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин внес в Госдуму законопроект о противодействии коррупции

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин внес в нижнюю палату законопроект, который расширит права руководители госкорпораций и государственных внебюджетных фондов по противодействию коррупции.

Документ в случае одобрения российского парламента даст им право получать справки по счетам физических лиц, и в ряде случаев юридических лиц при проверках выполнения требований антикоррупционного законодательства пишет «РИАНовости». Речь идет о достоверности информации о доходах, расходах, собственности и имущественных обязательствах, а также соблюдении требований, установленных законом «О противодействии коррупции» и иными нормативными актами.

Кроме того, для чиновников и сотрудников госкорпораций устанавливается упрощенных порядок привлечения к дисциплинарной ответственности при совершении коррупционных нарушений, за исключением увольнения в связи с утратой доверия. Также устанавливается срок давности таких взысканий – три года с момента совершения правонарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.