Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На параде Победы продемонстрируют новую технику

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Новинки техники примут участие в параде.

В 2018 году в традиционном параде Победы примут участие несколько новинок военной техники. Об этом стало известно корреспонденту газеты «Красная звезда» в ходе интервью с главнокомандующим Сухопутными войсками генералом-полковников Олегом Салюковым.

Как рассказал военный, зрители парада смогут увидеть боевые машины поддержки танков БМПТ «Терминатор», ЗРК «Тор-М2», защищенные автомобили «Тайфун-К» с колесной формулой 4х4, специальная бронированная машина ВПК-233136 «Тигр», бронированный автомобиль «Урал-432009» и бронированный корпусный автомобиль «Патруль».

Общая численность современного вооружения и военной технике на параде, который традиционно проводится на Красной площади, составляет 120 единиц.

Репетиции парадных расчетов и механизированной колонны уже начались. Они проходят с 28 марта в подмосковном Алабине. С 9 апреля ожидается, что к ним присоединится воздушная составляющая парада. Ночные репетиции на главной площади страны запланированы на 26 апреля и 3 мая. Генеральная репетиция назначена на 6 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.