Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Меркель сверили позиции по «Северному потоку-2»

Путин
Ранее Берлин выдал разрешение на строительство трубопровода

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, одним из вопросов которых стала реализация газового проекта «Северный поток-2».

Как сообщает пресс-служба Кремля, одной из тем обсуждения сала ситуация на юго-востоке Украины. При этом стороны сошлись на том, что «нормандский» формат переговоров является безальтернативным.

«Отмечена, в частности, важность соблюдения сторонами конфликта пасхального перемирия, выражена готовность и в дальнейшем оказывать содействие работе специальной миссии ОБСЕ по мониторингу обстановки на линии соприкосновения», – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«Подтверждена позиция России и Германии в отношении реализации крупного взаимовыгодного проекта в газовой сфере – «Северного потока-2»», – добавили в Кремле.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Хельсинки дали разрешение на строительство участка газопровода на территории исключительной экономической зоны Финляндии. До этого подобное разрешение выдала Германия. 

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.