Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Нарышкин назвал число разведчиков среди высланных российских дипломатов

Нарышкин
Фото: Wikimedia Commons, Михаил Козигзински

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Нарышкин встретился с ними.

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин прокомментировал высылку российских дипломатов странами Запада.

Отметим, что Министерство иностранных дел России заявило о высылке из страны дипломатов из 23 стран. Такая мера была принята в ответ на то, что ряд государств заявили о высылке российских дипломатов, выразив таким образом солидарность с Великобританией, которая из-за подозрений о причастности Москвы к отравлению в Солсбери в начале марта экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля приняла решение отправить домой 23 российских дипломата.

По словам Нарышкина, высылку российских дипломатов из ряда стран можно приравнять к пособничеству международному терроризму.

Глава СВР провел встречу с высланными российскими дипломатами. Он подчеркнул, что подобные акции «препятствуют информационному обмену по проблемам обеспечения безопасности российских загранучреждений и российских граждан».

Кроме того, Нарышкин сообщил, что из 152 высланных работников дипломатических ведомств России лишь трое были действующими сотрудниками СВР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.