Top.Mail.Ru
Политика
Москва
15

СМИ: новый премьер-министр РФ вступит в должность 8 мая

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Назначение новых премьеров в 2008 и 2012 годах также состоялись 8 мая.

Госдума планирует утвердить кандидатуру нового премьер-министра 8 мая – на следующий день после инаугурации президента. Эксперты полагают, что наиболее высокие шансы занять этот пост имеет нынешний глава правительства Дмитрий Медведев.

Источники «Коммерсанта» утверждают, что вопрос с кандидатом был «де-факто решен еще несколько месяцев назад». Причем затягивать это решение не планируется. Кандидатура премьера будет утверждена на первом же пленарном заседании Думы после инаугурации.

Скорей всего, 9 мая новый глава правительства, без приставки и. о., сможет стоять рядом с верховным главнокомандующим Владимиром Путиным, который будет принимать Парад Победы на Красной площади.

Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов считает, что дата 8 мая говорит о предстоящем переутверждении Медведева. «Назначение же нового премьера было бы логично не форсировать, а дать возможность депутатам и обществу свыкнуться с его персоной», – отметил он.

Издание отмечает, что вчера Медведев отчитался перед Думой о проделанной правительством работе. Отчет проходил в предельно комфортной обстановке, критики премьера не звучало.

В ходе отчета Медведев рассказал о размере пенсии своей бабушки.

Кроме того он назвал главную беду нынешней России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.