Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак обратил внимание на недопустимость индексации пенсий руководству Камчатского края и заксобрания

Турчак обратил внимание на недопустимость индексации пенсий руководству Камчатского края и Заксобрания
Региональные власти не слышат ни президента, ни председателя партии

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета обратил внимание на недопустимость индексации пенсий руководителям Камчатского края и заксобрания. Он сообщил, что партия разбирается в данной ситуации и возьмём ее под личный контроль.

«Считаю неприемлемым такое решение, которое было принято региональными властями. В данном случае речь идет о Камчатском крае, где губернатор подписал закон, принятый закособранием, согласно которому будет применен повышающий коэффициент при расчете пенсий госслужащим в регионе. Региональные власти не слышат ни президента, ни председателя партии. В этой ситуации мы будем разбираться, я беру ее на личный контроль», – цитирует Турчака пресс-служба партии.

Напомним, что сегодня губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписал закон, который позволит применять повышающие коэффициенты при расчете пенсий госслужащих субъекта РФ. С учетом принятых изменений пенсии первых лиц края могут вырасти более чем в два раза – пимерно до 150 тысяч рублей в месяц.

Пресс-служба партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.