Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал актом агрессии запуск ракет США и союзников по Сирии

Путин

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Путин поговорил с Меркель.

Сегодня состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого российский лидер прокомментировал удары США и союзников по Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Отметим, что в ночь с 13 на 14 апреля военные США, Великобритании и Франции нанесли ракетные удары по объектам правительственных войск Сирии, которые, по мнению Вашингтона, Лондона и Парижа, были задействованы в применении химического оружия. Как впоследствии сообщили в Минобороны, союзниками были выпущены 103 ракеты. Из них сирийские ПВО отбили 71 ракету. Позже президент США Дональд Трамп заявил, что все ракеты, выпущенные по Сирии, достигли своих целей.

По словам Путина, удар ракетами по Сирии является актом агрессии и нарушением международного права, включая Устав ООН.

«Предметно обсуждено обострение обстановки в Сирии и вокруг нее. Президент России вновь подчеркнул, что действия группы западных стран, совершивших акт агрессии против Сирийской Арабской Республики, грубо нарушили нормы международного права, включая Устав ООН, и нанесли существенный ущерб процессу мирного урегулирования сирийского кризиса», – отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.