Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия»: власти регионов не спешат благоустраивать дворы

Благоустройство
Причиной низкого охвата Павел Качкаев назвал недостаточное финансирование

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Мониторинг проекта «Единой России» «Городская среда» показал, что в 45 субъектах менее половины дворов вошли в программу благоустройства.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе партии, «в ходе мониторинга в 21 регионе охват составил менее 20%». «В 24 субъектах РФ охват – от 20% до 50%. От 50% до 80% – в 14 регионах. И от 80% до 100% в 17 регионах. При этом наименьший охват зафиксирован в Краснодарском крае Республике Северная Осетия–Алания, Свердловской и Тюменской областях, Чукотском АО; наивысший – в Архангельской области, Севастополе и Республике Ингушетия», – рассказал координатор партпроекта, заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.

По словам единоросса, результаты мониторинга показывают, что до стопроцентного охвата благоустройством дворовых территорий России еще далеко. «В 45 регионах России, то есть в больше чем половине регионов, охват не превышает половины дворовых территорий, и это в лучшем случае. Конечно, этого недостаточно для полномасштабного преображения облика наших городов», – заявил Качкаев.

Причиной низкого охвата Павел Качкаев назвал недостаточное финансирование. «В своем послании президент Российской Федерации призвал «как минимум удвоить расходы на эти цели в предстоящие шесть лет», – напомнил координатор проекта. – Мы возьмем вопросы охвата благоустройства под контроль проекта».
Качкаев также отметил, что итоги партийного мониторинга направлены в Минстрой РФ.

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.