Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор рассказал о мерах повышения безопасности рынка лекарств в России

Лекарства
Члены Совфеда выступают «за то, чтобы как можно больше лекарственных препаратов изготавливалось в России

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Расширение производства лекарственных препаратов в России обеспечит безопасность отечественного фармацевтического рынка, заявил «ФедералПресс» председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Накануне, как сообщают СМИ, комитет в закрытом режиме обсудил предложения о запрете ввоза импортных лекарств. Сенаторы раскритиковали думский законопроект и готовят свое заключение с замечаниями.

Как рассказал Рязанский «ФедералПресс», члены Совфеда выступают «за то, чтобы как можно больше лекарственных препаратов изготавливалось у нас, чтобы в меньшей степени мы зависели от импортного производства».

По словам парламентария, сейчас в России налажено производство порядка 80 % препаратов, входящих в перечень жизненно необходимых лекарств. Производство субстанций обеспечивает потребность отечественного рынка на 60 %.

Фото: ТАСС / Артем Геодакян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.