Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Закон о многодетных семьях будет готов в 2018 году

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Об этом сообщила спикер Совета Федерации.

Законопроект о многодетных семьях активно разрабатывается. В группу по его подготовке вошли представители различных министерств и ведомств, сенаторы и депутаты, уполномоченный по правам ребенка и члены общественных организаций.

Об этом сообщила Валентина Матвиенко в интервью «Парламентской газете», где она также рассказала о совершенствовании парламентского контроля и о штрафах за игнорирование парламентских запросов.

Она подчеркнула, что первостепенное внимание поддержке семей уделяется уже не первый год. Так, в минувшем году завершилось выполнение Национальной стратегии действий в интересах детей.

«Почти готова программа мероприятий по реализации Десятилетия детства, в которой тема семьи – одна из ведущих. Действует целый ряд законов, конкретных программ, федеральных и региональных, направленных на поддержку семьи», – пояснила Матвиенко.

Проект закона, который бы закрепил правовой статус и меры поддержки многодетных семей, активно разрабатывается. Для его формирования провели мониторинг всех субъектов РФ по данному вопросу, после чего началось формирование общей концепции.

«Думаю, что до конца нынешнего года работа будет завершена», – сказала Матвиенко.

Спикер Совета Федерации добавила, что законодательство в этой сфере постоянно совершенствуется. Охватываются все направления, все вопросы укрепления семьи, ее финансовой и иной поддержки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.