Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мэрия Москвы разрешила Навальному провести митинг «Он нам не царь» на проспекте Сахарова

навальный

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Сам Навальный планировал провести акцию на Тверской улице.

Московская мэрия согласовала протестную акцию соратникам оппозиционера и главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в столице. Провести мероприятие активистам предложили 5 мая на проспекте Академика Сахарова за пределами Садового кольца. Об этом сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

«Мы согласовали эту акцию. Заявителям предложено провести шествие по улице Маши Порываевой с последующим митингом на внешней стороне проспекта Академика Сахарова», – цитирует Черникова «Интерфакс».

По его словам, такое решение было принято в связи с загруженностью центра города в связи с подготовкой к празднованию Дня Победы. На Красной площади в это время будут готовиться к победу и салюту, пояснил Черников.

Стоит отметить, что сам Навальный планировал провести акцию на Тверской улице. Оппозиционер не отказался от этой идеи и прокомментировал ситуацию в Twitter.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.