Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Супруга главы ФСО заработала больше всего руководства ФСБ

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Марина Медведева является членом правления нефтехимической компании «Сибур» и директором компании по общекорпоративным вопросам.

Доходы супруги главы ФСО Дмитрия Кочнева Марины Медведевой в 2017 году составили 55,3 миллиона рублей – на 20 миллионов больше, чем всех его заместителей, и больше, чем всего руководства ФСБ с супругами, пишет РБК. Декларация была опубликована ведомством в субботу, 28 апреля.

Согласно документу, в 2017 году Марина Медведева заработала пять раз больше, чем ее супруг. На нее зарегистрировано два земельных участка общей площадью 4 тысяч квадратных метров, четыре квартиры, жилой и гостевой дома, а также автомобиль Mercedes-Benz GL 400 4МATIC. Сам Дмитрий Кочнев, задекларировавший доход в 11 миллионов рублей, владеет квартирой площадью 101,7 квадратных метров и автомобилем Renault Duster. В прошлом году он отчитался о заработке 8,5 миллиона рублей.

Согласно декларациям, опубликованным на сайте ФСБ, доход директора ФСБ Александра Бортникова составил 10,9 миллиона рублей. Всего руководство ФСБ вместе с супругами заработало 42,6 миллиона рублей, на 9,2 млн руб. меньше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.