Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕС рассмотрит новые антироссийские санкции из-за выборов в Крыму

Евросоюз
Фото: pxhere.com

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Могут быть введены новые санкционные списки.

Сегодня, 8 мая, в Европейском союзе планируется рассмотреть вопрос, который связан с введением новых ограничительных мер из-за проведения выборов президента РФ в марте 2018 года на территории Республики Крым.

Отметим, что ЕС планирует заморозить активы пяти россиян, организовавших выборы президента России в Крыму. Об этом на свой странице в «Твиттере» написал журналист Рикард Йозвяк. Россияне, участвовавшие в проведении президентских выборов, могут лишиться своих зарубежных активов, а также не смогут получить визы в страны Евросоюза.

Вопрос о введении новых санкций рассмотрит Комитет постоянных представителей стран Евросоюза. В ЕС проведение выборов в Крыму называют «подрывом территориальной целостности» Украины.

Вопрос, связанный с ограничительными мерами, указан в предварительной повестке совещания комитета. Документ был опубликован в понедельник на сайте Совета Европы.

В 46-м пункте предварительной повестки указано, что на заседании планируется рассмотреть вопрос: «Ограничительные меры в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины – новые списки – решение и исполнительное распоряжение». Сам текст документа не опубликован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.