Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поговорил с Нетаньяху о ситуации на Ближнем Востоке

путин

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Путин ждет возможности обсудить проблему более детально.

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. В ходе двусторонних переговоров российский лидер выразил надежду на то, что страны смогут не только обсудить острую ситуацию на Ближнем Востоке, но в скором времени и найдут решения, которые приведут к смягчению ситуации.

«Разумеется, мы воспользуемся сегодня Вашим визитом для того, чтобы поговорить о двусторонних отношениях и о проблемах в регионе. Ситуация, к сожалению, очень острая. Хочу выразить надежду на то, что нам удастся с Вами не только обсудить, но и поискать решения, которые бы вели к смещению ситуации, позволили бы найти пути разрешения острых конфликтов», – отметил Путин.

Нетаньяху отметил, что очень ценит такую возможность и ждет детального обсуждения.

«Я очень ценю возможность, о которой Вы говорили, обсудить с Вами и подумать вместе, как мы можем правильно действовать в регионе, как мы можем снять те угрозы, которые существуют в регионе, ответственным и разумным образом», – сообщил премьер-министр Израиля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.