Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол в ООН: религиозный конфликт вместо достойного мира

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Посол в ООН прокомментировал перенос посольства США в Иерусалим.

Об этом стало известно РИА Новости. 

Глава делегации Организации освобождения Палестины (ОПП) в Вашингтоне Хусам Зомлот высказался насчет переноса американского посольства. По его словам, перенос посольства США из Тель-Авива в Иерусалим «вдохнет жизнь» в религиозный конфликт.

«Сегодняшний перенос посольства вдохнет жизнь в религиозный конфликт вместо достойного мира», – цитирует РИА Новости заявление Зомлота.

Кроме того, он подчеркнул, что перенос посольства станет концом того времени, когда Соединенные Штаты выступали в роли инициаторов международных усилий по достижению решения, предполагающего два государства.

По его мнению, данное решение знаменует отказ штатов от роли миротворца в регионе. Он подчеркивает, что неопределенность вокруг Палестины только усилится.

«ФедералПресс» напоминает, в декабре прошлого года Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Перенос состоится уже в понедельник, 14 мая, в день 70-летия образования Израиля.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.