Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СБУ на три года запретил въезд в страну российскому комику Поперечному

КИЕВ, 15 мая, ФедералПресс. Служба безопасности Украины не пустила в страну российского комика.

Служба безопасности Украины запретила во въезде в страну сроком на три года гражданину Российской Федерации комику Даниилу Поперечному. В конце недели, 18 мая, должен был состояться его долгожданный концерт в Киеве. Однако сегодня на сайте СБУ появилось сообщение, что в период с 12 апреля 2018 года на три года Поперечному отказано во въезде в страну. На странице в социальной сети Facebook Гражданского движения «Відсіч» объясняется причина такого запрета. Все дело в антиукраинской позиции артиста. Якобы кто-то уличил блогера в поддержке российской политики в Украине, а именно, в оккупации Крыма.

Как писала «Русская планета», в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) ворвались в офис РИА «Новости Украина», после чего с находящимися внутри здания журналистами пропала связь. Причиной операции СБУ называется диверсионная деятельность медиаструктур, якобы подконтрольных Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.