Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдеп обвинил Россию в химатаках в Сирии

Госдеп
Фото: Wikimedia Common, Ctac

ВАШИНГТОН, 18 мая, ФедералПресс. В США ждут наказания виновных.

Соединенные Штаты Америки назвали виновных в совершении химических атак на города Сирии.

Отметим, что 4 февраля текущего года была совершена атака на сирийский город Серакиб. В Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) пришли к выводу, что для этого мог быть использован хлор.

В настоящее время власти США ждут, когда будут приняты меры в отношении виновных в химатаках. Решение должно быть принято по итогам министерского совещания Международного партнерства против безнаказанности за применение химического оружия, которое запланировано на 18 мая в Париже. Об этом сообщили в пресс-службе Госдепа США.

На этом совещании будут рассмотрены вопросы использования государствами и негосударственными игроками химического оружия.

Известно, что американские власти осудили применение химоружия в Сирии. Они считают, что ответственность за возможное использование хлора в Саракибе лежит на России. Так заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

По ее словам, характерные признаки этой химатаки полностью совпадают с признаками подобных атак, совершенных ранее.

В связи с этим, власти США намерены добиться привлечения к ответственности всех виновных в химатаке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.