Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Владимир Путин предложил кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты.

Сегодня на рассмотрение Госдумы внесена кандидатура руководителя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина на пост главы Счетной палаты.

В пресс-службе палаты также отметили, что сегодня днем Совет Думы утвердит порядок рассмотрения вопроса о назначении Кудрина на эту должность. По закону о Счетной палате кандидатуры для назначения на должность ее председателя вносятся президенту РФ Советом Думы по предложениям фракций, причем главе государства должно быть представлено не менее трех кандидатур. Президент выбирает одну и вносит ее в Госдуму.

«ФедералПресс» ранее писал: 11 мая думская фракция «Единой России» предложила руководителю Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министру финансов Алексею Кудрину выдвинуться кандидатом на пост руководителя Счетной палаты. Кудрин обещал принять решение к понедельнику.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.