Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль объяснил, чем вызвана русофобия в Великобритании

Песков
Фото: er.ru

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Песков прокомментировал британский доклад.

В Кремле прокомментировали ситуацию, в которой британские власти призывали к борьбе с «грязными деньгами», поступающими в Великобританию из РФ. По словам Пескова, это проявление недружественной и незаконной конкуренции.

Отметим, что Международный комитет палаты общин британского парламента обнародовал доклад «Московское золото: российская коррупция в Великобритании». В нем содержится призыв к ужесточению экономических ограничений в отношении лиц, связанных с властями в России.

Песков заявил, что «мы являемся свидетелями беспрецедентной русофобской мании в Великобритании, которая находит самые разные проявления, в том числе и такие».

По словам представителя Кремля, русофобия объясняется делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Песков отметил, что на протяжении последних десяти лет крупный бизнес из России имеет конкурентную способность за рубежом. «Однако в последние годы мы стали фиксировать проявление недружественной конкуренции, несправедливой и незаконной, нарушающей все нормы и правила Всемирной торговой организации», – добавил он. Также он добавил, что такие законопроекты идут в одном ряду с такими недружественными шагами.

«Многие страны работают над укреплением своей инвестиционной привлекательности, полагаю, что это шаг (британский доклад. – Прим.ред.) в обратном направлении», – подытожил Песков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.