Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мадуро поблагодарил Путина за признание итогов выборов в Венесуэле

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Путин поздравил Мадуро с переизбранием.

Выигравший на президентских выборах Николас Мадуро выразил благодарность российскому лидеру Владимиру Путину за признание итогов венесуэльских выборов.

Об этом стало известно РИА Новости.

Мадуро заявил о сильных связях сотрудничества, которые объединяют латиноамериканскую страну с Россией.

«Я благодарю президента Владимира Путина за признание, которое он сделал нашей победе. Мы продолжим работать вместе в строительстве мультиполярного мира», – поделился Мадуро на своей странице в Twitter.

Ранее Путин направил поздравительную телеграмму Мадуро по случаю его переизбрания на пост президента Венесуэлы.

Как уточняет газета «Известия», российский президент также подтвердил готовность России к продолжению совместной работы с венесуэлой по двухсторонней и международной повестке дня.

Кроме того, президент России пожелал Николасу Мадуро найти успешное решения для урегулирования социально-экономических задач, которые стоят перед страной.

Согласно данным Национального избирательного совета (НИС) Венесуэлы, действующий глава государства Николас Мадуро победил на выборах, набрав 6,19 миллиона голосов избирателей. На посту главы государства Мадуро останется до 2025 года.

В Соединенных Штатах Америки выборы в Венесуэле назвали фиктивными, а их результат – нелегитимным. Ранее, как сообщал «ФедералПресс», американский президент Дональд Трамп своим указом запретил американским гражданам и представителям бизнеса любые операции с суверенным долгом Венесуэлы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.