Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кудрин стал главой Счетной палаты

Кудрин
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Кудрин поблагодарил депутатов.

Депутаты Государственной думы РФ проголосовали за постановление о назначении главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина на должность председателя Счетной палаты России.

Отметим, что в ходе пленарного заседания глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заявила, что Кудрина является профессионалом с большой буквы. Также она добавила, что бывшая глава Счетной палаты Татьяна Голикова и ее команда добились хороших результатов, которые позволят новому председателю ставить амбициозные задачи.

Также на заседании выступил сам Кудрин. Он поблагодарил Голикову и ее коллег за проделанную работу. А также добавил, что необходимо четко завязать стратегические цели и результаты управления бюджетными механизмами.

«Необходима увязка стратегических целей страны и результатов исполнения бюджетных механизмов, в том числе с механизмами госпрограмм», – отметил Кудрин.

Кроме того, он назвал главные задачи на новом посту: переход к стратегическому аудиту, модернизация механизма контроля и широкое использование цифровых технологий.

После заседания Кудрин опубликовал пост на своей странице в «Твиттере», где выразил слова благодарности депутатам за оказанную поддержку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.