Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин создал организацию «Россия – страна возможностей»

Путин
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Контролем будет заниматься администрация президента.

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня подписал указ о создании автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Известно, что организация будет заниматься созданием условий для повышения социальной мобильности, обеспечением личностной и профессиональной самореализации граждан.

Отметим, что учредителем АНО является управление делами президента РФ. В документе указано, что имущество НКО будет формироваться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, добровольных имущественных взносов и пожертвований, а также иных источников.

Кроме того, лидер российского государства поручил управделами утвердить устав организации. Причем в документе должно быть отражено, что члены высшего органа управления и единоличный исполнительный орган НКО будет назначаться администрацией президента. Кроме того, именно администрация будет осуществлять контроль за деятельностью НКО, принятием ее органами управления решений и обеспечением их исполнения, использованием средств и соблюдением ею законодательства.

Путин поручил провести госрегистрацию новой НКО в течение месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.