Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поддержал предложение Титова о введении противопожарной декларации для объектов

Путин
Путин отметил, что уместным будет задуматься об увеличении численности сотрудников противопожарных служб и об их техническом переоснащении

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Противопожарная декларация будет введена для так называемых опасных объектов.

По словам бизнес-омбудсмена Титова, «требования, которые предъявляются по пожарной безопасности к тем или иным объектам, не до конца понятны, не имеют исчерпывающего характера, то есть они могут увеличиваться, могут изменяться».

«Поэтому мы бы хотели, если это возможно, предложить – эта форма была добровольной, но сегодня для самых опасных объектов, там, где есть самое большое скопление народа, людей – перейти на обязательные декларации противопожарной безопасности. То есть там будут исчерпывающие требования, которые предъявляются к этому объекту, подписанные со стороны контролирующего органа, и обязательства предпринимателя соблюдать все эти требования. Но зато не будет никаких новых требований, не будет никаких изменений», – сказал Титов.

«Согласен. Трагедии последнего времени показали, что здесь еще очень многое нужно сделать для того, чтобы навести соответствующий порядок в этой связи. И конечно, было бы правильно разработать и такие ориентиры, о которых Вы сказали, понятные, прозрачные и эффективно работающие. Но имея в виду, что технологии быстро развиваются, меняются, они тоже должны быть гибкими и время от времени должны пересматриваться. Это первое. И здесь я с Вами согласен», – ответил глава государства.

Он добавил, что уместным будет задуматься об увеличении численности сотрудников противопожарных служб и об их техническом переоснащении, передает пресс-служба Кремля.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце марта, после пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», Борис Титов выступил с аналогичным предложением на совещании при Генпрокуратуре.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.